Лента новостей
Происшествие10 апреля 2020, 15:55

Во дворе тамбовской многоэтажки питбуль покусал двух человек (видео)

Фото: скриншот видео из группы "Тамбов без сахара"
Фото: скриншот видео из группы "Тамбов без сахара"

В соцсетях появились шокирующие видео нападения собаки бойцовской породы на тамбовчанку. Инцидент случился 9 апреля на улице Свободной. На записях видно, что в ситуацию вмешались прохожие, но животное набросилось и на них. Люди пытались отогнать собаку палками и землёй. Не выдержав натиска, пёс скрылся, а пострадавшим вызвали скорую помощь. По предварительной информации, помимо женщины пострадал мужчина, который пытался помочь.

В УМВД России по Тамбовской области РИА «ТОП68» рассказали, что полиция проводит проверку по этому факту. Стражи порядка устанавливают, кто владелец собаки. Известно, что пёс на данный момент находится в ветклинике под опекой группы помощи бездомным животным.

- Собака очень запуганная. По словам соседей, её постоянно били. Сейчас она на стационаре, - сказала Людмила Заворыкина, член совета АНО «Центр помощи бездомным животным города Тамбова «Доброе сердце»

По информации очевидцев, перед нападением собаки на людей её в очередной раз избила хозяйка. После инцидента питбуль убежал. На его отлов по просьбе волонтёров выехал владелец частной ветклиники. Найти собаку удалось на следующий день после происшествия.

- Собака сегодня вернулась назад в подъезд, где она жила. Оттуда её и забрали. Хозяйка не только не открыла дверь, но и подвергала в этой ситуации опасности своих соседей, - добавила Людмила Заворыкина.

По словам Людмилы, собака потеряла много крови. Кто-то ранил её из травматического пистолета. Кроме того, у питбуля обнаружились проблемы с сердцем. После того, как собака пройдёт лечение, её отвезут в приют. Волонтёры обратятся в полицию с заявлением о жестоком обращении с животным.

Автор:Алексис Моисеева