Лента новостей
Общество12 апреля 2020, 10:00

В Тамбовской области перенесли приём заявлений на получение путёвок в летние лагеря

В Тамбовской области перенесли приём документов на получение путёвок в летние лагеря. Это связано с эпидемией коронавируса.

Летняя оздоровительная кампания ежегодно начиналась в регионе 15 апреля. С этой даты родители подавали заявления, чтобы получить путёвки для детей. Но в этом году приём документов временно приостановлен. Информацию о его возобновлении можно узнать в центрах соцобслуживания населения по месту жительства и на сайте управления.

- Тамбовская область - один из немногих регионов, где сохраняется большой пакет социальной поддержки, позволяющий каждому ребенку отдохнуть на льготных условиях, - отметили в пресс-службе администрации области.

Замначальника регионального управления социальной защиты и семейной политики Андрей Шибанов рассказал, что в прошлом году на отдыхе побывало более 61 тысячи детей. Из регионального бюджета на эти цели выделили 434,2 миллиона рублей. Также за 2019 год семь частных организаций (в том числе 3 некоммерческие) реализовали около 5 тысяч путёвок. Их общая сумма составила 70,7 миллионов рублей.

Автор:Магдалина Кочнева