Лента новостей
Общество11 апреля 2020, 10:58

Волонтёры в Тамбовской области продолжают раздавать бесплатные маски

Фото: tambov.er.ru
Фото: tambov.er.ru

В Тамбовской области волонтёры, депутаты и представители бизнеса продолжают раздавать бесплатные многоразовые маски.

В рамках акции «Мы вместе» очередную партию масок передали управлению социальной защиты и семейной политики региона. Социальным работникам вручили тысячу средств защиты. Именно столько масок пока необходимо для безопасной работы сотрудников социальных служб. В день на одного сотрудника понадобится четыре маски, которые после обработки можно будет использовать снова.
Многоразовые маски были сшиты в Тамбове. Их производство организовали местные предприниматели Артуш Авакян и Станислав Попов.

Также накануне волонтеры передали маски и продукты постояльцам и сотрудникам тамбовского дома-интерната для ветеранов.

Волонтёры в Тамбовской области продолжают раздавать бесплатные маски

- Сейчас по всей стране проводится акция «Мы вместе». В ней проявляются лучшие человеческие качества – соучастие, неравнодушие к чужой судьбе. К нам обратилось управление социальной защиты и семейной политики области, чтобы помочь обеспечить масками жителей Тамбовского дома-интерната ветеранов войны и труда. Мы бросили клич предпринимателям Тамбовской области. Откликнулись многие, за что я очень благодарен, - сказал депутата областной Думы от партии «Единая Россия» Юрий Кузьменко.

В общей сложности тамбовские волонтёры раздадут 5 тысяч многоразовых масок. Они предоставляют их не только в социальные учреждения, но и раздают на улицах.

Автор:Анна Беркетова