Лента новостей
Общество14 апреля 2020, 18:06

Парки Тамбова обрабатывают средством от клещей

Фото: информационное управление администрации города Тамбова
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

В Тамбове начали обрабатывать от клещей территории массового отдыха. Сегодня, 14 апреля, работы прошли в парке «Дружба». Всего сотрудникам дезцентра предстоит обработать более 260 тысяч квадратных метров.

В ближайшие две недели работы пройдут на улице Набережной и в Ласковском карьере. На первой территории обработают 152 тысячу квадратных метров, а на второй - 21 тысячу.

- Если после проведения мониторинга клещевой обстановки, выявят еще какой-либо очаг массового распространения клещей, будем проводить уже точечную обработку, - отметил начальник службы зеленого хозяйства МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Игорь Шведов.

В информуправлении администрации города рассказали, что противоклещевую обработку производят путём опрыскивания травы и земли специальным средством. Оно безопасно для человека и теплокровных животных. Однако, лучше воздержаться от прогулок по участкам, где недавно проводили обработку. На территории парков выставят специальные информационные аншлаги, предупреждающие об обработке.

Парки Тамбова обрабатывают средством от клещей

- В прошлые годы в связи с большим числом отдыхающих нам приходилось проводить обработку в вечернее и ночное время. Сейчас места массового отдыха практически опустели, поэтому мы приступаем к работе уже с утра, - рассказал лесник МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Николай Григоров.

Сотрудники регионального Роспотребнадзора будут мониторить клещевую обстановку в течение всего лета. С наступлением осени во всех зонах массового отдыха пройдёт ещё одна полномасштабная обработка.

Автор:Магдалина Кочнева