Лента новостей
Общество15 апреля 2020, 19:05

Предприниматель из Первомайского района организовал в селе доставку продуктов

Фото: из архива семьи Умрихиных
Фото: из архива семьи Умрихиных

Предприниматель из Первомайского района Серафим Умрихин организовал в селе доставку продуктов и товаров первой необходимости. Тем самым он помогает пенсионерам соблюдать режим самоизоляции.

Серафим Умрихин родился и вырос в селе Староклёнское. Вместе с супругой Светланой и сыном Василием они работают в своём магазине. Недостатка в покупателях магазин не испытывал никогда. Но в условиях распространения коронавирусной инфекции посещение магазина стало небезопасно для жителей села. Поэтому предприниматель и пересмотрел подход к работе.

– В Староклёнском много пожилых жителей. Везде говорят о том, что именно люди старше 65 лет из-за коронавируса оказались в группе повышенного риска. Поэтому мы решили сделать так, чтобы у сельчан не было необходимости идти в магазин, чтобы они ни в чём не нуждались и соблюдали режим самоизоляции, – говорит Серафим.

Время работы магазина сократили, и предприниматель организовал доставку товаров на дом. Звонки с заказами принимает супруга Светлана, а сын Василий занимается доставкой.

Предприниматель из Первомайского района организовал в селе доставку продуктов

– Сначала односельчане стеснялись звонить. Но со временем привыкли к новой услуге. Теперь звонят не только пожилые, но и молодые староклёнцы, которые соблюдают режим самоизоляции, – говорит Серафим.

Жители села заказывают продукты, товары первой необходимости. Несмотря на то, что приходится нести дополнительные расходы на бензин, Умрихины считают, что всё не зря. В особенности семье Умрихиных благодарны люди, которые живут далеко от своих пожилых родителей и могут редко их навещать.

– Мои пожилые родители живут в Староклёнском, в последнее время не всегда есть возможность их навестить. Умрихины не отказывают в помощи. От всех жителей села и тех, чьи родители оказались в тяжёлой ситуации, хочу поблагодарить их за внимание к старшему поколению, – сказала жительница Первомайского Елена Сухарева.

Автор:Анастасия Моисеева