Лента новостей
Образование16 апреля 2020, 19:06

В Сампурском районе организовали курьерскую доставку школьных заданий

Фото: Светлана Сабитова
Фото: Светлана Сабитова

Более 50 учеников Сатинской школы и её филиалов не могут учиться в сети – для этого необходимы компьютер и выход в Интернет. Поэтому в Сампурском районе организовали курьерскую доставку учебных материалов на дом.

- Кейс состоит из маршрутной карты урока и заданий учителя. Для курьерской доставки маршрутные карты с заданиями распечатывают, и волонтёры доставляют пакет и передают родителям или ученику, - рассказала главный специалист отдела образования администрации Сампурского района Елена Сертакова.

В Сампурском районе организовали курьерскую доставку школьных заданий

Курьерская доставка заданий организована педагогами-волонтёрами и родителями-волонтёрами. Чтобы обезопасить их от инфекции, курьеров обеспечивают антисептиками, масками и перчатками. Курьерская доставка организована практически во всех сёлах Сампурского района, кроме Пановых-Кустов, Бахарево, Верхоценья и Прудовки - несмотря на отдалённость от райцентра, у всех школьников этих сёл есть современные гаджеты с выходом в Интернет.

- Конечно же, не все оказались готовы к переходу на дистанционное обучение. Но уже через неделю процесс пошёл. Сейчас все готовы к онлайн и оффлайн занятиям, отработано проведение уроков, контроль за знаниями, - сказала Елена Сертакова.

Отдельная благодарность сотрудников районного отдела образования родителям школьников и преподавателям.

- Большую роль сыграло то, что в процесс включились родители. Кому-то даже пришлось приобрести своим детям ноутбуки, наушники, микрофоны, подключить Интернет. Спасибо и всем педагогам, которые работают с отдачей и пониманием ситуации, - сказала Елена Сертакова.

Сертакова отметила, что ни один из 1087 сампурских учеников не остался без доступа к образовательному процессу. В онлайн-режиме проводятся также классные часы и консультации для родителей.

В Сампурском районе организовали курьерскую доставку школьных заданий
Автор:Светлана Сабитова