Лента новостей
Спорт19 апреля 2020, 11:08

ХК «Тамбов» покинул защитник Иван Коренков

Фото: ВК Хоккейный Клуб "Тамбов" (Официальная группа)
Фото: ВК Хоккейный Клуб "Тамбов" (Официальная группа)

ХК «Тамбов» продолжает формировать состав в межсезонье. Команду покинул Иван Коренков. Одновременно контракты продлены с тремя игроками.

Иван Коренков заключил контракт с клубом в октябре прошлого года. Защитник провёл в составе команды 35 матчей. Забросил 1 шайбу и отметился 9 голевыми передачами. Ранее команду покинули тренер Александр Прокопьев, помощник тренера Сергей Решетников, капитан команды Игорь Игнатушкин. Также трудовые отношения прекращены с хоккеистами Александром Игнатовым, Никитой Ложкиным, Алхасом Кочкарёвым, Олегом Поповым, Александром Панковым.

Продлили контракт с клубом Александр Ковальский, Дмитрий Селютин и Игорь Давлетшин. Нападающий Александр Ковальский является воспитанником ХК «Тамбов». В сезоне 2019-2020 в 39 играх за «волков» забросил 1 шайбу и сделал 2 голевые передачи. Форвард Дмитрий Селютин перешёл в тамбовский клуб перед началом минувшего сезона. За 25 игр забил 2 гола и отметился 5 передачами. Также отправлялся в командировки в ХК «Челны», где заработал 6 очков. Голкпипер Игорь Давлетшин пришёл в клуб перед сезоном 2018-2019. В сезоне 2019-2020 вышел в раму дважды. Также в команде остаются Георгий Маккаев, Роман Кривошеев, Андрей Воронков, Иван Кузнецов, Максим Зюзякин, Василий Жилов и Семён Крашенинников.

ХК «Тамбов» закончил сезон, не выйдя в плей-офф.

Автор:Ольга Смыкова