Лента новостей
Общество21 апреля 2020, 10:02

Пятеро жителей Никифоровского района получили предупреждения за нарушение режима самоизоляции

Фото: Елена Шамаева
Фото: Елена Шамаева

В Никифоровском районе полицейские, сотрудники местного самоуправления и школ проверяют, как жители соблюдают режим самоизоляции. Особое внимание обращают на подростков.

Нарушителей нашли во время первого же рейда. Молодые люди пытались спорить с проверяющими и представить им своё понимание термина «самоизоляция». Между тем, количество заболевших COVID-19 в области с каждым днём увеличивается. В Никифоровском районе тоже выявлены первые заразившиеся.

Многие жители Никифоровского района работают в Москве и Московской области. В среднем в Никифоровку приезжают 20-30 человек в день, но не все готовы сидеть дома. Многие пытались предъявить в качестве пропуска справки со своей работы в другом регионе.

- Мы хотим, чтобы в районе был порядок, поэтому будем контролировать соблюдение режима самоизоляции. Речь идёт о здоровье каждого из нас, здоровье наших детей и родителей, - сказал глава Никифоровского района Евгений Голенков.

По результатам рейда 5 нарушителей получили предупреждения. При повторном нарушении им грозит штраф. Проверки в Никифоровском районе будут регулярными, пока не отменят режим самоизоляции.

Всего в Тамбовской области по состоянию на 17:00 20 апреля составили 187 административных протоколов. Из них 172 по статье 20.6 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Пятеро жителей Никифоровского района получили предупреждения за нарушение режима самоизоляции
Автор:Елена Шамаева