Лента новостей
Общество26 апреля 2020, 18:06

Ржаксинский район присоединился к акции «Сад памяти»

Фото: Алёна Пахомова
Фото: Алёна Пахомова

В Ржаксинском районе в рамках акции «Сад памяти» посадили аллеи чёрного ореха.

Представители администрации и активисты ресурсного центра студенческих добровольческих инициатив «Бумеранг» ТГУ имени Г.Р. Державина посадили восемьдесят деревьев. Саженцы чёрного ореха предоставил житель города Рассказово Евгений Ценин.

- Активисты высадили эти редкие и очень полезные деревья около детских учреждений, в жилом секторе микрорайонов, где отсутствуют зелёные насаждения. Двадцать деревьев посадили в посёлке Строитель и шестьдесят - в Ржаксинском районе. Надеемся, что деревья вырастут и будут не только радовать своей красотой, но и приносить пользу, - рассказала руководитель СДИ «Бумеранг» ТГУ имени Г.Р. Державина Елена Великанова.

Ржаксинский район присоединился к акции «Сад памяти»

Чёрный орех выбрали неслучайно. Он представляет собой мощный очиститель воздуха и имеет ряд полезных свойств. В составе плодов витамины групп А, В, С, Е, РР, а также жирные кислоты. Главной ценностью чёрного ореха является юглон, который оказывает антибактериальное, противогрибковое действие. Это мощный природный антибиотик, антиоксидант и консервант.

Ржаксинский район присоединился к акции «Сад памяти»

Акция «Сад памяти» уже прошла в Первомайском, Петровском и других районах области. Всего планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.


Автор:Татьяна Саяпина