Лента новостей
Общество26 апреля 2020, 15:04

До конца года в Тамбове планируется открыть три детских сада

 Фото: информационное управление администрации города Тамбова
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

В Тамбове по национальному проекту «Демография» в этом году построят три детских сада. Новые учреждения примут 640 детей. Глава города Наталия Макаревич в ходе субботнего объезда посетила две строительные площадки.

Детский сад «Клубничка» на ул. Серпуховская, д. 5 глава города осмотрела вместе с директором «Инвестиционно-строительного центра» Александром Дадоновым. Планом комплектования на 2020/2021 учебный год учреждение рассчитано на 190 мест, в том числе для 50-ти детей раннего возраста. Ввести в строй детсад планируется до 1 сентября 2020 года.

До конца года в Тамбове планируется открыть три детских сада
До конца года в Тамбове планируется открыть три детских сада

В детском саду «Подснежник» на ул. Астраханская, д. 281 строители приступили к внутренней отделке. Наталия Макаревич отметила его высокую готовность. Рассчитано учреждение на 350 мест. Сегодня идёт процесс согласования дизайна помещений, уточняется перечень необходимого игрового оборудования.

- Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, все ранее намеченные планы по срокам и качеству реализации национальных проектов в Тамбове должны быть достигнуты. Таково поручение губернатора Александра Никитина, которое мы должны неукоснительно выполнить, - отметила Наталия Макаревич в завершение объезда.

Напомним, что третий детский сад - «Винни-Пух» - появится в северной части города в зоне активной застройки жилья микрорайона Телецентр. Концепция развития этого учреждения предполагает углубленное изучение родной речи, а также знакомство с английским языком. Рассчитан садик на 250 мест.

До конца года в Тамбове планируется открыть три детских сада

Помимо строительства дошкольных учреждений, в Тамбове проходит комплексная реконструкция автомобильных дорог в районе важных социальных объектов: школы «Сколково-Тамбов» и детского сада «Изумрудный город».

Наталия Макаревич и генеральный директор «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин оценили перспективы благоустройства. Работы ведутся на улицах Гвардейская, Селезнёвская и Васильковая — две последние реконструируют в границах от улиц Мичуринской до Гвардейской. Сейчас ведётся обустройство ливневой канализации, уточняются существующие инженерные коммуникации.

Автор:Елена Гридчина