Лента новостей
Общество2 мая 2020, 15:06

Никифоровские школьники читают стихи о войне (видео)

Фото: пресс-центр «READaкция»
Фото: пресс-центр «READaкция»

Участники школьного волонтёрского отряда «Добродетель» присоединились к всероссийским акциям «Голос памяти» и «Читаем вместе о войне». Они организовали онлайн-флешмоб «Читаем стихи о войне».

Видео, на которых дети читают посвящённые Великой Отечественной войне стихотворения, публикуют в группе пресс-центра «READaкция» Никифоровской средней школы №2. Флешмоб стартовал 26 апреля и продлится как минимум до 5 мая.

- Когда я предложила присоединиться к всероссийским акциям, первыми откликнулись пятиклассники, которые состоят в нашем отряде. Артём Лёвин, Никита Шмаргалов, Артём Петров и другие ребята записали несколько видео, мы их смонтировали и опубликовали в группе пресс-центра. Сразу после этого появилось много желающих присоединиться к флешмобу среди учеников старших классов. Со мной стали связываться выпускники, которые тоже решили принять участие и прислать свои видео, — говорит руководитель волонтёрского отряда «Добродетель» Елена Козлова.

В настоящее время в группе выложено всего несколько видеозаписей со стихами. Однако, по словам Елены Козловой, их прислано намного больше. Требуется время, чтобы обработать, смонтировать и опубликовать видео.

Новые записи в рамках флешмоба появятся в группе «READaкция» в ближайшие дни. Ребята приглашают присоединиться к их инициативе всех желающих и надеются, что какие-то из их работ войдут в аудио-сборники, которые будут составлены по итогам всероссийских акций.

Ранее к акции «Читаем вместе о войне» присоединились жители Петровского района.

Автор:Дмитрий Хатунцев