Лента новостей
Образование5 мая 2020, 12:06

Школьник из Ржаксинского района получил ноутбук для дистанционной учёбы

Фото: Ольга Букина
Фото: Ольга Букина

В Ржаксинском районе учащийся получил ноутбук в рамках акции «Компьютер – школьнику». Технику пятикласснику из многодетной семьи деревни Гавриловка передали для дистанционной учёбы. Ещё двое девятиклассников из села Богданово получат USB-модемы для выхода в интернет.

Технику для школьников приобрели представители «Единой России» по поручению исполнительного секретаря, губернатора Александра Никитина. Руководитель регионального исполкома партии Антон Филатов 29 апреля вручил директору Ржаксинской школы № 2 ноутбук. В тот же день его передали в семью Чернявских. Теперь у Григория есть возможность полноценно обучаться дистанционно.

Школьник из Ржаксинского района получил ноутбук для дистанционной учёбы

- Такая помощь нам очень кстати, - рассказала мама школьника Елена. – У нас в семье семь детей, и купить компьютер или ноутбук Грише мы не можем. До этого он выполнял задания по телефону, что очень неудобно - мелкий шрифт, глаза устают. В электронный дневник было сложно войти. Пока зайдёшь, урок уже идёт. А сегодня получили такой приятный подарок – новый ноутбук. Сын очень доволен. Будем с большим усердием осваивать школьную программу. В семье ещё двое дошкольников, возможно, он и им пригодится.

Семье также оказана материальная помощь в виде продуктового набора от депутата Тамбовской областной Думы Виктора Дубровина.

Школьник из Ржаксинского района получил ноутбук для дистанционной учёбы

Девятиклассникам Артёму Малиновскому и Владимиру Цыбизову из села Богданово, не имеющим возможности для дистанционного обучения из-за технических проблем, от регионального отделения партии «Единая Россия» в ближайшее время подарят USB-модемы.

Акцию «Компьютер – школьнику» запустили депутаты областной Думы. Они купили три ноутбука для учащихся школ Тамбова и Моршанского района и предложили коллегам поддержать начинание. К акции подключились и предприниматели. Кроме того, нуждающимся школьникам для дистанционного обучения во временное пользование передали ноутбуки и учебные заведения.

Автор:Татьяна Саяпина