Лента новостей
Спорт4 мая 2020, 18:02

В Тамбовской области построят более 30 новых спортобъектов

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

В 2020 году в Тамбовской области построят более 30 спортобъектов. Они появятся благодаря нацпроекту «Демография».

Уже начали строить физкультурно-оздоровительный комплекс в Мичуринске и беговые дорожки на центральном стадионе в Знаменке. Также сейчас реконструируют футбольное поле в Мичуринске.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография», построят пять площадок для сдачи нормативов ГТО. Они появятся в районных центрах Тамбовской области.

- Сейчас готовится проектно-сметная документация для проведения конкурсных процедур по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Рассказово. Ведётся подготовительная работа к старту строительства бассейна в городе Котовске, - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

В августе этого года планируют сдать ФОК в Мичуринске. Выполнили 50% от запланированных работ. В новом спорткомплексе оборудуют универсальный спортзал для игры в волейбол и баскетбол, занятий танцами. Здесь будет тренажерный зал, зал борьбы, раздевалки, душевые комнаты и медпункт. Общая стоимость строительства - около 96 миллионов рублей.

В Мичуринске также реконструируют стадион «Олимп». Там обновят беговые дорожки, футбольное поле и трибуны. За счёт одной дополнительной трибуны увеличат вместимость стадиона. Сейчас он рассчитан на 420 человек.

На реконструкцию центрального стадиона в Знаменке планируют потратить более 6,3 миллиона рублей. Сначала рабочие асфальтируют беговые дорожки, а затем на них нанесут рулонное легкоатлетическое покрытие. Завершить реконструкцию должны уже этим летом.

Автор:Анна Беркетова