Лента новостей
Общество8 мая 2020, 18:07

Более трёхсот мучкапских школьников присоединились к акции «Ветеран живёт рядом»

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В преддверии Дня Победы в школах Мучкапского района запустили проект «Ветеран живёт рядом». Участники проекта записали видеопоздравления для ветеранов. Проект придумали совсем недавно в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране. Он стал своеобразной заменой всем торжественным мероприятиям, которые планировались в школах.

Акция стала результатом семейного творчества. Дети вместе с родителями записывали видеообращения к ветеранам Великой Отечественной войны. Каждая семья подошла к заданию по-своему - кто-то на заднем плане пустил видеоряд с военными фото прадедов школьника, кто-то из школьников стоял в цветущем саду, держа в руках портреты погибших воинов. Готовое видеопоздравление все загружали на сайт и на страницы социальных сетей Мучкапской средней школы.

Более трёхсот мучкапских школьников присоединились к акции «Ветеран живёт рядом»

На сегодняшний момент общее число просмотров всех роликов превышает тысячу. Завуч Мучкапской школы Инна Юшкова отметила, что участие в акции не было обязательным для всех школьников, но в каждом классе отозвалось большинство учеников.

- Мы не рассчитывали на такой ажиотаж, а сейчас, бывает, и не успеваем загрузить все видео, присланные в один день , - поделилась Инна Юшкова.

Акция «Ветеран живёт рядом» продлится до окончания майских праздников, чтобы у всех мучкапских школьников была возможность принять в ней участие.

Автор:Юлия Очнева