Лента новостей
Общество10 мая 2020, 17:01

Работники культуры из Мучкапа организовали акцию «Поём для ветерана»

Фото: Таисия Степанова, Юлия Новикова
Фото: Таисия Степанова, Юлия Новикова

Участники коллектива народного вокального ансамбля «Хорошее настроение» Мучкапского районного Дома культуры поздравили ветеранов, проживающих в рабочем посёлке. Они устроили небольшой концерт под окнами домов, где проживают ветераны. Солистки ансамбля исполнили для них песни военных лет.

— Мы с коллективом очень любим День Победы прежде всего за то, что это отличная возможность вспомнить песни военных лет — уникальные, неповторимые, которые поднимали боевой дух солдат! В этом году, конечно, мы не смогли подарить концерт всем жителям на центральной площади, но оставить без внимания дорогих ветеранов не смогли, — рассказала солистка ансамбля Татьяна Глебова.

Всего в рабочем посёлке Мучкапский на сегодняшний день проживают пятеро участников Великой Отечественной войны, и работники культуры смогли поздравить каждого из них.

Работники культуры из Мучкапа организовали акцию «Поём для ветерана»

Анатолий Дмитриевич Бизюкин, житель блокадного Ленинграда, слушал импровизированный концерт на пороге своего дома.

— Я и сам очень люблю петь, всё шучу, что меня не берут в Дом культуры солировать, — смеётся блокадник. — Искренне благодарю ребят-артистов, что пришли и подарили праздник. 9 Мая — святой для нас день, и хоть сегодня мы все дома, я всё равно услышал песни, без которых этот праздник даже себе не представляю, — поделился Анатолий Дмитриевич.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, артисты близко к ветеранам не приближались, но те из окна и с крыльца с удовольствием слушали любимые песни и подпевали. Подобные акции прошли накануне Дня Победы и 9 мая во многих населённых пунктах области. К примеру, персональные поздравления и парады прошли в Тамбове, Тамбовском районе и Уварове.

Автор:Таисия Степанова