Лента новостей
Общество13 мая 2020, 19:30

Котовская мастерица победила во всероссийском конкурсе

Фото: архив Дома творчества
Фото: архив Дома творчества

Воспитанница творческого объединения «Умелые ручки» котовского дома детского творчества Полина Бойчук победила во всероссийском конкурсе «Никто не забыт и ничто не забыто».

В номинации «Поделка» этого интерактивного конкурса, посвященного 75-летию Великой Победы, Полина представила работу «Встреча с фронта». Двух героев своей поделки - школьницы и её отца-фронтовика - юная мастерица связала крючком. Для волос использовала шерстяные нитки. Одежду для вязаных кукол сшила из ткани, не забыла и про обувь.

Котовская мастерица победила во всероссийском конкурсе

За созданную композицию юная котовчанка и её куратор Елена Попова получили дипломы конкурса.

-Трогательная получилась работа. «Победное» звучание ей придали георгиевская ленточка и пилотка со звездой в одеянии главного героя. Полина - шестиклассница средней школы города, занимается в объединении второй год и уже делает успехи. К изготовлению любой поделки она подходит творчески, - говорит руководитель объединения «Умелые ручки» Елена Попова.

Организатором всероссийского конкурса «Никто не забыт и ничто не забыто» выступил сайт «Мир педагога» всероссийского центра проведения и разработки интерактивных мероприятий.

Котовская мастерица победила во всероссийском конкурсе
Автор:Тамара Сантылова