Лента новостей
Общество16 мая 2020, 14:06

Воронинский заповедник проводит конкурс в рамках международной акции «Марш парков-2020»

Фото: группа ВК заповедник «Воронинский»
Фото: группа ВК заповедник «Воронинский»

В рамках международной экологической акции «Марш парков-2020» Воронинский заповедник проводит художественный конкурс для детей. Рисунки на тему «Природа родного края» могут прислать все желающие в возрасте до 18 лет.

Главная задача конкурса – изобразить природу. Это может быть и лес, и река, и животный мир. Если нет возможности писать с натуры, можно посмотреть любой фильм о природе России и, вдохновившись увиденным, создать картину.

Акция «Марш парков» – одно из самых масштабных и массовых экологических событий в России. Мероприятия, проводимые в рамках акции, направлены на заботу и защиту нашей природы, редких видов растений и животных, уникальных ландшафтов. Помимо творческого конкурса, предусмотрены различные мастер-классы, показы документальных фильмов о природе России и заповедных местах. В этом году «Марш парков» проходит под девизом «Четверть века помогаем заповедной природе».

Конкурсные работы необходимо прислать до 5 июня на электронный адрес zap-vorona@mail.ru. Более подробно о конкурсе можно прочитать на сайте Воронинского заповедника.

Лучшие работы выставят в галерее «Марша парков» на сайте Центра охраны дикой природы, а также будут использовать в детских экологических журналах, демонстрировать в выставочных залах.

Автор:Ирина Фролова