Лента новостей
Общество16 мая 2020, 16:07

Более ста тамбовчан стали лицами ГТО

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Более 100 тамбовчан поучаствовали во Всероссийской акции «Лица ГТО». С помощью нового проекта организаторы хотят рассказать о тех, кто уже выполнил нормы и получил знак отличия: золотой, серебряный или бронзовый.

- За время реализации проекта с февраля по май текущего года в группе регионального оператора Тамбовской области ВКонтакте  более ста тамбовчан разного возраста из разных городов и районов области уже стали лицами ГТО, - поделились в пресс-службе областной администрации.

В акции участвовали значкисты первой ступени, ветераны спортивного движения, депутаты, а также начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов. В проекте приняли участи жители почти всех муниципалитетов региона. Самыми активными стали Тамбов, Мичуринск, а также Никифоровский, Пичаевский, Петровский, Гавриловский и Тамбовский районы.

Чтобы поучаствовать в проекте, необходимо выложить в соцсети своё фото со значком ГТО и поставить хэштеги: #лицаГТО и #мойзнакГТО. Также фотографии можно присылать в группы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Тамбовской области.

Напомним, что всего значки отличия получили 22 239 тамбовчан.

Автор:Магдалина Кочнева