Лента новостей
Общество18 мая 2020, 10:06

В Рассказове выберут «Королеву вязания-2020»

Главную мастерицу вязания выберут в Рассказове. Конкурс организовало творческое объединение «Малая родина» при поддержке арт-клуба в Париже. Участвовать в нём могут не только рассказовцы, но и жители всей области. Возраст и род занятий претенденток значения не имеют.

В первой номинации победит самая талантливая мастерица, живущая в городе Рассказове или за его пределами, но не разорвавшая связи с малой родиной. Вторая номинация - для жителей других городов и районов области.

- Расскажите о своём творчестве, покажите снимки вязаных вещиц, напишите о своих достижениях в вязании, участии в мастер-классах, конкурсах, акциях, проектах. Нам будет интересно познакомиться с вами! – сказала руководитель «Малой родины» Марина Елютина.

В Рассказове выберут «Королеву вязания-2020»

Участники объединения «Малая родина» являются победителями творческих конкурсов и обладателями премий разных уровней, в том числе в области декоративно-прикладного искусства. Они выступают авторами уникальных международных проектов «Рассказово – столица вязания», «Шарф Дружбы», «С миру по нитке» и других.

Презентацию с фотографиями участниц с вязанием, короткий рассказ о себе и увлечении, фото работ (отдельными файлами), нужно направить в оргкомитет до 30 июня по электронной почте: ratgu@yandex.ru. Для связи можно также использовать официальную страницу проекта «Рассказово – столица вязания» в социальный сети «ВK».

Итоги подведут в конце июля. Альбом с фотографиями лучших работ направят во Францию для включения в мировой каталог любителей вязания.

Автор:Марина Александрова