Лента новостей
Общество19 мая 2020, 09:51

В Тамбовской области отремонтировали автодорогу «Обход села Сампур»

Фото: Владимир Поветкин
Фото: Владимир Поветкин

В Сампурском районе отремонтировали участок трассы «Обход села Сампур». Первую попытку ремонта разбитой колёсами большегрузов дороги предприняли ещё четыре года назад. Однако завершить работы не позволило банкротство подрядчика.

После череды судебных разбирательств договор на ремонт части автотрассы «Обход села Сампур» протяжённостью 1,2 километра администрация района заключила с другим подрядчиком. На работы выделили 10 млн рублей. В сентябре прошлого года асфальт соединил с «большой землёй» жителей села Гавриловка, но немного не дотянулся до дома-интерната «Мишутка».

- Учитывая большое социальное и производственное значение дороги, было принято решение не откладывать второй этап ремонтных работ в долгий ящик. В конце 2019 года с соблюдением всех требований состоялся аукцион. В апреле, как только установился период хорошей погоды, строительная бригада приступила к отсыпке щебня и укладке асфальта, - рассказал первый заместитель главы администрации района Владимир Клинцов.

Ход работ, на которые из областного бюджета выделили ещё 16 миллионов рублей, постоянно контролировался властью. По проектному заданию строители на последнем участке дороги протяжённостью 2,1 километра уложили новое щебенчатое основание, закрыли его асфальтом, а также заменили разрушенную паводками водопропускную трубу.

Хорошая организация позволила завершить ремонт раньше предусмотренного контрактом срока. Всего на работы потратили 26 млн рублей.

Автор:Владимир Поветкин