Лента новостей
Общество19 мая 2020, 21:00

Тамбовским работодателям выделили почти 50 миллионов рублей на улучшение условий и охраны труда

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Управление труда и занятости населения Тамбовской области промониторило состояние условий и охраны труда на предприятиях региона. Подведены итоги за I квартал этого года.

- Почти 49,5 млн рублей составило финансирование работодателями мероприятий по улучшению условий и охраны труда, - рассказали в пресс-службе администрации области.

Свыше 11,6 миллионов рублей ушло на приобретение средств индивидуальной защиты для работников, и более 16 миллионов рублей - на проведение обязательных медосмотров. Помимо этого, выделенные средства пошли на специальную оценку условий труда, обучение работников организаций по охране труда и на предупредительные меры по профилактике травматизма на производстве.

За счёт средств, выделенных из регионального отделения Фонда соцстрахования, работодатели восполнили свои расходы на проведение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Всего на эти цели направили 1,4 миллиона рублей. Более 3 миллионов рублей ушло на социальную, профессиональную и медицинскую реабилитацию работников, получивших производственные травмы.

Автор:Магдалина Кочнева