Лента новостей
Общество20 мая 2020, 17:38

За год в тамбовском кризисном центре помощь получили более 30 человек

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовчанкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогают в центре защиты семьи, материнства и детства имени преподобного Амвросия Оптинского. Он создан для того, чтобы поддерживать молодых мам и беременных женщин. Центр рассчитан на 12 мест.

Попавшим в беду тамбовчанкам бесплатно предоставляется всесторонняя помощь. Это проживание, пятиразовое питание и психологическая поддержка. Помимо этого, проживающие здесь получают юридическую и социальную помощь.

- Центр принимает женщин и матерей с детьми. Чаще всего они жертвы домашнего насилия либо оказались без средств существования и крыши над головой. Развод, потеря работы, нежелательная беременность, муж-алкоголик – вот причины таких ситуаций, - рассказала руководитель центра Людмила Соколова.

В центре постояльцам помогают штатные психологи и воспитатели. За первый год работы здесь оказали помощь 37 людям. Это 19 женщин и 18 детей.

Кризисный центр расположен по адресу: Тамбовский район, село Большая Липовица, улица Коноплиновка, дом 100. Телефон для связи - 8915-888-20-20. Более подробную информацию о центре можно найти на официальном сайте учреждения.

Автор:Анна Беркетова