Лента новостей
Общество23 мая 2020, 10:11

В Тамбовской области подвели итоги акции «КомпьютЕР школьнику»

Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"
Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"

В Тамбовской области подвели итоги акции «КомпьютЕР школьнику», которая проходила в регионе с конца апреля. Депутаты и предприниматели покупали ноутбуки и передавали их школам. На время дистанционного обучения компьютеры отдали многодетным и малообеспеченным семьям, в которых учатся выпускники.

По словам участников акции, важно, чтобы дистанционное обучение было не менее эффективным, чем очная учёба, и старшеклассники смогли хорошо подготовиться к ЕГЭ. Всего благотворители передали 53 ноутбука.

Для участников акции подготовили благодарственные письма от губернатора Александра Никитина. Акцию «КомпьютЕР школьнику» решено продолжить, присоединиться к ней могут все желающие жители Тамбовской области.

Ранее школы региона передали ученикам на время дистанционного обучения 980 ноутбуков и планшетов. Их получили те ученики, у которых нет собственных гаджетов и возможности заниматься удалённо.

Напомним, что этот учебный год завершится в дистанционном формате с 25 по 30 мая. Точную дату каждая школа определит самостоятельно.


Автор:Алексис Моисеева