Лента новостей
ЖКХ23 мая 2020, 16:00

Кирсанов, Рассказово и Уварово представят Тамбовскую область на Всероссийском конкурсе

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

От Тамбовской области отправят три заявки на Всероссийский конкурс проектов благоустройства малых городов. Регион представят Кирсанов, Рассказово и Уварово. Заявки рассмотрели и одобрили члены областной межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Приём проектов продлится до 31 мая.

Кирсанов представил на конкурс свой проект по благоустройству территории в микрорайоне сахарного завода. От Рассказово направили проект реновации городского сада, ставшего частью единой зоны отдыха. Город Уварово представил проект по обустройству городского парка «Вишневый берег».

- Администрации городов учли советы экспертов и рекомендации, разработанные Минстроем России, привлекли к работе над проектами профессиональных архитекторов, в том числе и из столицы, - рассказали в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области.

Впервые всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях провели в 2018 году. Организовать его поручил Владимир Путин. Мероприятие заинтересовало жителей небольших городов, регионы и муниципальные образования также поддержали нововведение. Поэтому было принято решение сделать конкурс ежегодным. Главная его цель - повысить на 30% индекс качества и комфортности городской среды, чтобы число городов с неблагоприятной средой снизилось в 2 раза.

Автор:Магдалина Кочнева