Лента новостей
Общество23 мая 2020, 20:35

Первый вице-губернатор Олег Иванов: «Для голосования тамбовчанам не придётся выходить из дома»

Фото: скриншот с сайта pg.er.ru
Фото: скриншот с сайта pg.er.ru

На сегодняшний день более 13 тысяч тамбовчан зарегистрировались на сайте предварительного голосования по выборам в Тамбовскую гордуму. Их число с каждым днём увеличивается. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации Тамбовской области, руководитель аппарата главы администрации области, председатель организационного комитета предварительного голосования, первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Олег Иванов.

Он также напомнил, что все желающие могут проголосовать за понравившегося кандидата с 25 по 31 мая. Регистрация на сайте голосования будет открыта до 31 мая включительно.

- Электронный формат позволяет провести предварительное голосование в условиях сохраняющейся эпидемиологической ситуации. Для голосования тамбовчанам не придется выходить из дома, ведь достаточно иметь смартфон, планшет или компьютер с выходом в интернет, - сказал Олег Иванов.

Зарегистрироваться для голосования можно через аккаунт на портале Госуслуг. Для тех, кто не зарегистрирован на этом сервисе, предусмотрены другие простые варианты авторизации на сайте предварительного голосования.

Напомним, в предварительном голосовании по выборам в Тамбовскую городскую Думу участвует 144 кандидата. Их аккаунты, биографии и видеопрезентации доступны на сайте предварительного голосования.

Автор:Алексис Моисеева