Лента новостей
Общество25 мая 2020, 12:05

В Тамбовской области пройдёт акция в память о пропавших детях

Фото, видео: «ВКонтакте», Поисковый отряд «Лиза Алерт» Тамбовской области
Фото, видео: «ВКонтакте», Поисковый отряд «Лиза Алерт» Тамбовской области

Сегодня, 25 мая, проходит всероссийская акция в память о пропавших детях. Тамбовская область также присоединится к ней.

На уличных экранах в Тамбове будут транслировать ролики поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Во всемирный День пропавших детей волонтёры вспомнят истории успешных поисков и расскажут о тех детях, которых продолжают искать.

В социальных сетях стартовал флешмоб с хештегом #чужихдетейнебывает. Поддержать его могут все. Для этого нужно сделать репост с ориентировками на ненайденных детей. Их можно найти в официальных группах поискового отряда «Лиза Алерт» в соцсетях и на сайте.

Почти за 10 лет работы отряда волонтёрам поступило более 17 тысяч заявок на пропавших детей. В региональном отделении их было более 150. Найдены живыми - 110, найдены погибшими - 24.

- Каждый год мы стараемся привлечь больше внимания к деятельности отряда, чтобы люди по всей стране знали, куда им обращаться в случае беды и понимали, чему научить своих детей, чтобы эту беду предотвратить, - рассказали организаторы акции.

В День пропавших детей, на платформе Webinar.ru будут проходить «Родительские онлайн-собрания» (18+). В формате лекций инструкторы «Лиза Алерт» расскажут, что делать, если потерялся ребёнок, и ответят на интересующие вопросы.

Автор:Анна Беркетова