Лента новостей
Общество25 мая 2020, 22:03

В Тамбовской области появится новый региональный праздник

Фото: tambovoblduma.ru
Фото: tambovoblduma.ru

В Тамбовской области появится ещё одна праздничная дата. В областной Думе рассматривают предложение о том, чтобы 24 октября сделать Днём профсоюзного работника и профсоюзного активиста. Такую идею подали в региональном отделении профсоюзов.

24 октября - это не случайная дата. В этот день в 1948 году была проведена I областная конференция профсоюзов. На ней приняли решение о создании Тамбовского областного совета профессиональных союзов.

- В этот праздничный день региональные профсоюзы планируют проведение дня консультаций, в рамках которого можно будет задать вопросы по трудовому праву, охране труда, пенсионному обеспечению, - пояснили в пресс-службе облдумы.

На недавнем совещании депутаты также рассмотрели идею о переносе празднования Дня героев Тамбовской области с 29 ноября на 16 февраля. В этот день в 1942 году Зое Космодемьянской посмертно присвоили звание Героя Советского Союза. Она открыла список женщин – Героев Советского Союза.

Рассмотренные поправки в закон «О праздничных днях и памятных датах Тамбовской области» депутаты планируют принять в первом чтении.

Автор:Анна Беркетова