Лента новостей
Общество25 мая 2020, 21:09

За пять лет в Тамбовской области ввели в эксплуатацию 12 проблемных многоэтажек

За пять лет в Тамбовской области ввели в эксплуатацию 12 проблемных многоквартирных домов. На эти цели из бюджета области направляли более 515 миллионов рублей и 225 миллионов рублей из внебюджетных источников. В отремонтированные дома заселились 999 семей.

- Вместе с АО «Дом.РФ» и Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства региональные власти проработали возможность получения софинансирования из федерального бюджета. Тамбовская область стала одним из первых регионов, с которыми подписаны такие соглашения. Средства пойдут на разрешение ситуации с остальными проблемными домами в регионе, - рассказали в пресс-службе администрации области.

В этом году в рамках госпрограммы регион получит 197,4 миллиона рублей на мероприятия по защите прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства. Все участники долевого строительства, благодаря данной программе, смогут получить бесплатную юридическую помощь. Сейчас в области каждый квартал актуализируется план-график, который предусматривает меры законодательного, организационного и финансового характера для каждого проблемного объекта.

- Область никогда не бросит своих жителей. Однако в одночасье решить все проблемы тоже не получается. Мы делаем максимум возможного, - отметил губернатор Александр Никитин на встрече с обманутыми дольщиками.

Автор:Магдалина Кочнева