Лента новостей
Общество26 мая 2020, 09:00

Более 57 тысяч тамбовчан занимаются волонтёрской деятельностью

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбовской области более 57 тысяч человек занимаются волонтёрской деятельностью. В 2017 году в регионе насчитывалось всего 17 тысяч добровольцев. Всех их объединил региональный Ресурсный центр по развитию добровольчества, который недавно появился в области.

Регион часто становится площадкой для волонтёрских форумов, где юные добровольцы обмениваются друг с другом опытом и практикой. Ежегодно в Тамбовской области проводятся: губернаторский молодёжный форум, Доброволец ЦФО, «Эстафета памяти», «Готов к победам», «Поколение», окружной форум волонтёров-медиков, межрегиональный форум «От идеи к воплощению». Также тамбовчане постоянно помогают организаторам крупных всероссийских мероприятий и форумов (ФИФА 2018 и другие).

- В конкурсе «Регион добрых дел» в 2018 году опыт области в сфере добровольчества был признан одним из лучших в стране. На Международном фестивале волонтёров первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко вручил Александру Никитину сертификат на сумму 7,6 миллиона рублей. Средства пошли на проведение волонтёрских форумов, конкурсов, обучение добровольцев и популяризацию добровольческой деятельности, - рассказали в пресс-службе администрации области.

Автор:Магдалина Кочнева