Лента новостей
Образование26 мая 2020, 11:01

Уточнено расписание ЕГЭ: 29 июня пройдёт пробный экзамен

Фото: Богдан Сизов
Фото: Богдан Сизов

Сформирован новый календарный план проведения ЕГЭ. 29-30 июня пройдут предварительные экзамены, на 3-23 июля придётся основной этап, 24-25 июля – резервные дни.

На пробных экзаменах 29 и 30 июня протестируют готовность системы к выполнению требований Роспотребнадзора. В них выпускники участвовать не будут.

Основной этап для одиннадцатиклассников начнётся 3 июля с ЕГЭ по географии, литературе, информатике. 6 и 7 июля состоится экзамен по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии. Письменная часть ЕГЭ по иностранному языку запланирована также на 20 июля, а устная – на 22 и 23 июля.

Резервные дни выпали на 24 июля по всем предметам, кроме русского и иностранных языков; 25 июля – по всем предметам.

Дополнительный период для сдачи ЕГЭ предусмотрен для тех, кто по уважительной причине пропустил экзамены в июле. Так, 3 августа выпускники сдадут ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языка; 8 августа – резервный день.

В этом году ЕГЭ сдают только выпускники, поступающие в вузы.

Автор:Ольга Смыкова