Лента новостей
Политика26 мая 2020, 12:13

В Тамбовской области пересмотрели закон о ежемесячных выплатах на первенца

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Действие закона о выплатах на первенца в Тамбовской области продлят до конца года. Такое решение приняли на недавнем заседании комитета по труду и социальной политике облдумы.

Депутаты продлят действие законопроекта «О ежемесячном пособии по уходу за первым ребёнком в возрасте от полутора до трех лет отдельным категориям граждан, проживающих на территории Тамбовской области» до 31 декабря 2020 года. Размер выплаты не изменится. Он составит 3 тысячи рублей.

- В соответствии с этим законом женщины в возрасте до 25 лет, родившие первого ребёнка и зарегистрировавшие его на территории области, имели право на ежемесячные выплаты в размере 3 тысяч рублей. Члены комитета предлагают продлить действие закона, чтобы женщины, родившие первых детей в 2020 году, по достижении ими полутора лет могли получать ежемесячное пособие, - пояснили в пресс-службе областной Думы.

По мнению депутатов, введение закона уже дало положительный эффект. Доля первых детей, рожденных у матерей в возрасте до 25 лет, увеличилась с 36,3% в 2017 году до 40,7% в 2018 году.

Автор:Анна Беркетова