Лента новостей
Образование27 мая 2020, 09:12

ТГУ запустил конкурс грантов на обучение

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ стартовал конкурс грантов на обучение. В нём могут участвовать абитуриенты, поступающие на бакалавриат и в магистратуру. Регистрация закончится 7 июня.

Школьники могут принять участие в конкурсе по двум направлениям подготовки: «Экономическая безопасность» и «Менеджмент». Испытание состоит из двух этапов: онлайн-тестирование по экономике и презентация «Я – в профессии». Абитуриенты направления подготовки «Экономическая безопасность», занявшие пять призовых мест, получат грант на обучение за счёт вуза. Пять призёров номинации «Менеджмент» получат 50% скидку на обучение.

- Для поступающих в магистратуру объявлен конкурс на обучение в ТГУ по программе «Математика» (профиль «Обработка больших данных и интеллектуальные системы поддержки принятия решений»). Конкурс проходит также в два этапа: представление проектов и их защита. Тема проектов – «Разработка программного обеспечения автоматизированной системы по обработке и анализу информации», - рассказали в пресс-службе университета.

Школьники могут подать заявку на участие в конкурсе до 7 июня. Для будущих магистрантов открыта до 10 июня гугл-форма. Свой проект им необходимо прислать на электронную почту: tsu-center@yandex.ru. Подробные описания требований к проектам студентов есть на сайте университета.

– ТГУ проводит конкурс грантов на обучение в Державинском уже четвертый год подряд. Таким образом мы даем возможность талантливой молодежи получить бесплатное образование, – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. – Сегодня по гранту в ТГУ учатся студенты по направлениям «Вокальное искусство», «Актерское искусство», «Лингвистика», «Хореографическое искусство», «Физическая культура».

Автор:Магдалина Кочнева