Лента новостей
ЖКХ27 мая 2020, 17:06

В Тамбове благоустроили 8 дворов

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове продолжают ремонтировать дворы в рамках программы «Формирование современной городской среды». Сейчас работы ведут на 11 объектах.

К 30 сентября по плану должны отремонтировать 36 дворов Тамбова. На 8 из них благоустройство уже завершили. На данный момент среди ремонтируемых двор по адресу Тамбов-4.

- В «Лётном городке» во дворе дома №1 асфальтируют дорогу, которой, как говорят жители, до недавнего времени не было, - рассказали в управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове благоустроили 8 дворов
В Тамбове благоустроили 8 дворов

Подрядчики заасфальтировали дорогу во дворе и подъездные пути. Эта площадь составила 1300 квадратных метров. Также здесь установили бордюр и поребрик. Последним этапом пред приёмкой станет установка урн и скамеек. В этом дворе их будет по пять штук.

- Сотрудники отдела технического надзора оценивают каждый этап. Пока у нас нет серьезных нареканий. Работают качественно и с опережением сроков, - рассказал главный инженер муниципального учреждения «Долговой центр» Сергей Серегин.

Одними из первых преобразились дворы на Мичуринской, 147В и Рылеева, 49, 73 и 90. Также в рамках программы в Тамбове продолжается благоустройство сквера на бульваре Энтузиастов, территории в границах улиц Карла Маркса и Социалистической.

Автор:Анна Беркетова