Лента новостей
Общество28 мая 2020, 09:00

Представительство МИД России в Воронеже направило благодарность губернатору Тамбовской области

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Александру Никитину поступила благодарность из Представительства МИД России в Воронеже. В благодарственном письме отметили положительный опыт международного сотрудничества, проведения памятных мероприятий, а также развития в регионе инвестиционной деятельности.

- В непростых условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, которая кардинальным образом повлияла на открытость стран и осложнила традиционные методы общения, был найден, на наш взгляд, грамотный подход к поддержанию достигнутого уровня взаимопонимания с иностранными городами-побратимами и дружественными университетами. Безусловную ценность представляют ставшие уже традиционными для Тамбовщины мероприятия с зарубежным участием в рамках «Бессмертного полка», которые в этом году не были свернуты под влиянием карантинных мер и прозвучали в Интернет-пространстве, - говорится в письме.


Напомним, что в этом году всероссийское шествие «Бессмертный полк» проходило в режиме онлайн. Также к нему присоединились жители стран, с которыми активно сотрудничает Тамбовская область. Вузы и муниципалитеты региона направили свои видеообращения и поздравления иностранным партнёрам.

- В Представительстве МИД в Воронеже выразили уверенность в продолжении совместных проектов по линии межмуниципального и межвузовского сотрудничества и развитии международных связей с Тамбовской областью, - отметили в пресс-службе администрации области.

Автор:Магдалина Кочнева