Лента новостей
Общество28 мая 2020, 19:07

Мичуринский центр детского творчества получил новое оборудование

Фото: пресс-служба администрации города Мичуринска
Фото: пресс-служба администрации города Мичуринска

Мичуринский центр детского творчества создаёт новые площадки дополнительного образования. Для работы на них купили оборудование - компьютеры, ноутбук, проектор, экран, доску, два диктофона и два микрофона. Также приобрели столы, стулья, парты. На закупку потратили 368 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города Мичуринска.

Площадки предназначены для тех школьников, которые дополнительно учатся по программам социально-педагогической направленности («Шаги организатора») и художественной направленности («Творческая мастерская» и «Домашний мастер»). Новые места оборудуют по проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

В начале года педагоги центра детского творчества прошли подготовку для работы по новым программам. Кроме того, в центре отремонтировали кабинеты - отштукатурили и покрасили стены, заменили потолочную плитку.

– Поддержку в воплощении проекта нам оказывает управление народного образования администрации города. Мы очень признательны и благодарны за это, - отметила директор центра детского творчества Людмила Голышкина.

Торжественное открытие обновлённых кабинетов состоится в новом учебном году.

Автор:Елизавета Семенова