Лента новостей
Общество28 мая 2020, 21:00

К 2023 году в Мичуринске появится путепровод от центра города до микрорайона Кочетовка

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Мичуринске построят новый путепровод. Он обеспечит бесперебойную транспортную связь центральной части города с отдалённым микрорайоном Кочетовка, который считается одним из самых густонаселённых. На строительство дороги город получит более 1,4 миллиарда рублей.

- Мы должны сделать все для комфортного проживания населения. В этом и есть основа успешного развития региона, — подчеркнул губернатор Александр Никитин.

Контракт на строительство уже заключили с ООО «Куйбышевская дорожная передвижная механизированная колонна». Компанию признали соответствующей всем требованиям.

- Необходимо уже сейчас максимально проработать все возникающие вопросы, найти пути их решения, чтобы в срок реализовать этот значимый для нас проект, - отметил глава города Максим Харников.

К 2023 году в Мичуринске появится путепровод от центра города до микрорайона Кочетовка

Экспертиза одобрила проект по строительству путепровода ещё в прошлом году. В роли заказчика выступает ТОГКУ «Тамбовавтодор». Мичуринский путепровод возведут в 3 этапа: постройка дороги от проспекта Мичурина до Автовазовской улицы с развязкой в одном уровне, создание подпорных стен путепровода и его насыпи, строительство мостового сооружения, которое предусматривает четыре полосы движения протяженностью 386,06 метра. Общая длина новой дороги и путепровода составит более 2 километров. Все ремонтные работы завершатся к ноябрю 2023 года.

Автор:Магдалина Кочнева