Лента новостей
Экономика28 мая 2020, 22:03

В Тамбове будут производить средства индивидуальной защиты для российских регионов

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В Тамбовской области буду производить средства индивидуальной защиты и медицинские изделия для регионов России. Проект, разработанный АО «Корпорация «Росхимзащита» для борьбы с коронавирусом, одобрил Фонд развития промышленности.

На тамбовском предприятии планируют производить средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства. Стоимость проекта - 490 миллионов рублей. Благодаря поддержке Фонда компания получит льготный заём для реализации планов.

- Это первый проект от Тамбовской области, который получил поддержку от Фонда развития промышленности. Рассмотрение и утверждение 23 проектов из 10 регионов страны проходили на заседаниях экспертного совета Фонда в конце марта-начале апреля, - рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

На данный момент «Росхимзащита» один из лидеров в России по производству средств защиты для жизнеобеспечения человека в экстремальных условиях. Тамбовская корпорация занимается созданием высокотехнологичного защитного оборудования.

Автор:Анна Беркетова