Лента новостей
Общество29 мая 2020, 10:11

В Тамбове ликвидировали стихийный рынок на улице Чичерина

Фото: пресс-служба администрации города Тамбова
Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове сотрудники городской администрации вместе с полицейскими ликвидировали стихийный рынок возле дома №44 Б на улице Чичерина.

На продавцов поступало большое количество жалоб от местных жителей. Жильцы близлежащих домов жаловались, что торговые палатки и машины с товарами частично загромождали узкий тротуар и парковку. Зелёные зоны оказались вытоптаны. Кроме того, со слов жителей, продавцы часто оставляли на улице мусор.

Как сообщает администрация города Тамбова, территория возле дома №44 Б на улице Чичерина не предназначена для торговли. С 26 по 28 мая с торговцами проводили разъяснительные беседы.

- Пока не определено место для осуществления уличной торговли в этом микрорайоне, поэтому каждому из продавцов мы предложили места на Центральном рынке, на ярмарках выходного дня и на других ярмарках, проводимых на территории города, - сказала председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова Татьяна Долгих.

Сейчас незаконная торговля на улице Чичерина прекращена, но представители администрации города и полицейские продолжат вести ежедневные дежурства.

Автор:Алексис Моисеева