Лента новостей
Общество30 мая 2020, 10:06

Сосновские волонтёры привозят пенсионерам продукты и лекарства

Фото: из архива Светланы Щеголихиной
Фото: из архива Светланы Щеголихиной

Сосновские волонтёры участвуют во всероссийской акции «Мы вместе», направленной на помощь врачам и пожилым людям.

Недавно участники проекта помогли пожилой жительнице Сосновки Валентине Лысовой. Женщина оказалась буквально в безвыходном положении.

- Я живу одна, и родственников здесь у меня нет. Недавно сделала операцию на колене, поэтому ни о каком походе в магазин не может быть и речи. Выручает соседка, но часто обращаться к ней неудобно, она тоже пожилая. Позвонила в первый раз волонтёрам, заказала продукты. Мне привезли всё по списку, - сказала Валентина.

После этого случая Валентина Лысова ещё раз обращалась к волонтёрам за помощью - требовались продукты и лекарства. Добровольцы выполнили заявку. Чтобы помогать людям после операции и тем, кому необходимы медикаменты по рецепту, волонтёры взаимодействуют с центральной районной больницей.

Сосновские волонтёры привозят пенсионерам продукты и лекарства

Волонтёрский корпус в Сосновском районе создали из сотрудников отделов образования и культуры и архивного дела.

- Мне по ватсапу приходит сообщение с адресом и фамилией. Созваниваемся, уточняем список продуктов и лекарств, покупаем и доставляем пожилым. Транспорт выделяет администрация района или сельсоветы. Уже поступали обращения из сёл Дегтянка, Савинские Карпели, посёлка Челнавского лесхоза, Сосновки, - рассказала руководитель районного волонтёрского корпуса Светлана Щеголихина.

Зачастую пожилые люди обращаются за помощью регулярно. Проект «Мы вместе» помогает им в период самоизоляции.

Автор:Елена Маняхина