Лента новостей
Общество31 мая 2020, 14:10

В Тамбовской области аграрии перевели месячную зарплату на борьбу с коронавирусом

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Котовская городская клиническая больница закупает дополнительное лабораторное оборудование, медикаменты и средства индивидуальной защиты для врачей. Это стало возможным благодаря средствам, перечисленным в рамках акции «Мы вместе».

Безвозмездную помощь оказали и представители АПК. Сотрудники аграрного предприятия в Тамбове, Мичуринском и Токаревском районах перевели месячную зарплату на борьбу с коронавирусом.

- Мы благодарны всем неравнодушным людям, предпринимателям, компаниям за то, что в этот нелегкий для всех нас период они находят силы и средства для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, – отметил главный врач больницы Олег Ямщиков.

Напомним, всероссийскую акцию «Мы вместе» запустили 21 марта. По всей стране развёрнуты волонтёрские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 114 000 волонтеров. В Тамбовской области волонтёры также помогают пожилым и маломобильным людям. Номера волонтёрских центров в регионе можно узнать здесь.

Автор:Алексис Моисеева