Лента новостей
Общество30 мая 2020, 11:01

Жителей Тамбовской области приглашают к участию в добром конкурсе

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Тамбовчане могут принять участие в конкурсе на соискание Премии МИРа. В октябре 2020 года ежегодная торжественная церемония вручения этой награды пройдёт в девятый раз. Организатор конкурса — Общероссийская молодёжная общественная организация «МИР».

На сайте оргкомитета уточняется, что награда присуждается за добрые дела, общественные инициативы, волонтёрство, благотворительность и другую деятельность на благо общества. Участниками могут стать граждане РФ и соотечественники.

— С 2017 года торжественная церемония вручения проходит в рамках фестиваля добра «Друг другу» в Санкт-Петербурге, — сообщается на сайте Премии.

Конкурс проходит по восьми основным номинациям. К примеру, в номинации «Добрые новости» могут участвовать представители СМИ и блогеры, рассказывающие о положительных поступках россиян. В номинации «Добрая организация года» соревнуются лидеры благотворительных или общественных объединений, работающих над решением социальных проблем.

За «Экологическую ответственность» награждают людей, реализующих проекты в сфере защиты экологии страны. А за корпоративное волонтёрство отмечают компании в номинации «Корпоративное добровольчество». Номинацию «Вопреки» вручают людям с ограниченными возможностями здоровья, которые ведут активный образ жизни и на своём личном примере показывают, что выход из трудной ситуации есть.

За популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья или качества жизни, наградят в номинации «Здравая инициатива». Людей, совершивших благородные поступки в период с 2016-2018 годов наградят за «Подвиг». Победителей номинации «Народная премия» определят интернет-пользователи среди конкурсантов, не вошедших в финал.

Заявки принимаются до 1 августа. Посмотреть подробную информацию о конкурсе можно по ссылке.

Автор:Юлия Новикова