Лента новостей
Образование31 мая 2020, 20:09

В Тамбовской области стартовал приём заявок на конкурс именных стипендий и грантов

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В Тамбовской области стартовал приём заявок на ежегодный творческий конкурс на соискание областных именных стипендий и грантов администрации области и областной Думы на 2020-2021 учебный год. На этот период учреждены 35 областных именных стипендий по 21 номинации и 18 областных ежегодных грантов по 6 номинациям.

Подать заявку на участие в творчеством конкурсе могут молодые тамбовчане, проявляющие себя в разных сферах. От младших школьников до кандидатов наук.

Портфолио принимаются до 10 июля 2020 года в региональном управлении образования и науки по адресу: Тамбов, ул. Советская, 108, каб.47 (отдел профессионального образования и науки). Получить консультацию по участию в конкурсе можно по телефону (84752)79-23-20 (Полякова Ирина Александровна).

Поддержке талантливой молодёжи губернатор Александр Никитин уделяет первостепенное внимание. В Тамбовской области выполняется поставленная президентом задача по помощи активным школьникам и студентам. Именные стипендии и гранты учреждаются ежегодно, начиная с 1995 года. За это время поддержку и признание администрации области получили более 1 тысячи молодых людей.

Автор:Юлия Новикова