Лента новостей
ЖКХ1 июня 2020, 19:06

В Первомайском районе начали капремонт многоэтажных домов

В Первомайском по программе капремонта в 2020 году отремонтируют 3 многоквартирных дома. В одном из них работы уже начались. Сезон капремонтов открыли фасадные работы в доме на улице Тельмана. Дом немецкой застройки начала 80 годов прошлого века – панельный. Межпанельные швы в нём не ремонтировались ни разу.

– Отсюда и проблемы жильцов с мокнущими стенами и выхолаживанием жилых помещений. В некоторых квартирах даже плесень в углах появилась. Надеюсь, что после завершения капремонта жильцы забудут об этих проблемах, – сказал начальник отдела администрации Первомайского поссовета Андрей Лукъянчук.

Работники подрядной организации зачищают швы. Старая изоляция удаляется, взамен будет уложен современный эластичный материал, способный сжиматься и расширяться в зависимости от температурных перепадов без растрескивания.

В Первомайском районе начали капремонт многоэтажных домов

– Швы прогрунтуем, затем уложим небольшую прослойку монтажной пены. И только потом по технологии будет заправлен современный утеплитель, а швы покрыты герметиком, чтобы исключить попадание влаги, – пояснил представитель подрядчика Гаджив Гуснадден.

Срок завершения работ – октябрь 2020 года, но подрядчик настроен завершить их раньше. В ближайшее время начнутся работы и на двух других объектах. В доме на улице Московской запланировано переустройство кровли, а на Молодёжной – ремонт фасада.

Автор:Анастасия Моисеева