Лента новостей
Общество1 июня 2020, 21:00

В Сампурском районе открылись школьные онлайн-лагеря

Фото: Светлана Иванникова, Надежда Сторожевая
Фото: Светлана Иванникова, Надежда Сторожевая

Для 436 школьников из Сампурского района 1 июня открылась необычная лагерная смена. Теперь при школах будут работать онлайн-лагеря. Всего пройдут две смены по 9 дней - с 1 по 11 июня и с 15 по 25 июня.

Адаптироваться к условиям, которые возникли из-за непростой эпидемиологической ситуации, - необходимость. Обычные лагеря при школах открывать пока нельзя. Но не у всех родителей есть возможность организовать детям досуг. Онлайн-лагерь поможет школьникам научиться общению в интернет-пространстве, продемонстрировать возможности веб-ресурсов и понять, что интернет существует не только для того, чтобы переписываться в соцсетях.

- Наша цель - чтобы дети научились грамотному онлайн-общению, каждый день узнавали что-то новое и полезное. Мы очень надеемся на помощь и поддержку со стороны родителей. Не стоит скептически относиться к онлайн-занятиям с ребёнком, жизнь в информационной среде - это теперь наша реальность, и результаты исследований говорят о том, что формировать правильный «вкус» к интернет-ресурсам необходимо с детства, - отметила заместитель начальника отдела образования администрации района Надежда Сторожева.

В Сампурском районе открылись школьные онлайн-лагеря

Организаторы подготовили для школьников интересную развлекательную программу. Ребята поучаствуют в различных конкурсах и викторинах, смогут заняться спортом и танцами. И всё это - в режиме онлайн.

- Также дети примут участие в мероприятиях патриотической, антинаркотической направленности, онлайн-презентациях, онлайн-выставке творческих работ, во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», – рассказала Надежда Сторожева.

Автор:Светлана Сабитова