Лента новостей
Общество2 июня 2020, 21:00

Пять тамбовских семей представят область на Всероссийском конкурсе

Фото: информационное управление администрации города Тамбова
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Тамбовские семьи поборются за победу на всероссийском конкурсе. Всего в этом году за звание лучших боролись 47 тамбовских семей. Конкурс проходил по пяти номинациям.

Победителями в номинации «Золотая семья» стали рассказовские супруги Лидия и Михаил Антоновы, которые в феврале отметили золотой юбилей своей свадьбы. Лучшей «Молодой семьёй» признали супруг Мироновых из Котовска. Семья Ветровых из Ржаксинского района одержала победу в номинации «Многодетная семья» - супруги воспитывают 5 детей. Лариса и Юрий Луньковы из Кирсановского района взяли первое место в номинации «Сельская семья». В 2012 году они получили медаль за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций, а в прошлом году пару наградили федеральным орденом «Родительская слава».

Организаторы отметили, что больше всего тамбовчан участвовало в номинации «Семья – хранитель традиций». Победу в ней одержали Юрий и Ирина Поповы из Тамбова. В прошлом году пара отметила «серебряную» свадьбу.

- Они вместе уже четверть века, хотя познакомились гораздо раньше — в 5 классе школы, в которой теперь учится их 9-летняя дочь Виктория. Старший сын Владислав - сердечно-сосудистый хирург. Эту семью без преувеличения можно считать хранителем семейных традиций, увлеченную изучением историй своего рода, - поделились в пресс-службе администрации города.

Пять тамбовских семей представят область на Всероссийском конкурсе

Ирина Попова рассказала, что важнейшая задача их семьи - сохранить и передать своим детям семейные традиции и истории. Для этого они создали генеалогическое дерево. Пока в нём только 4 поколения, но супруги постоянно дополняют семейное дерево новыми именами и фотографиями. Также у Поповых есть множество семейных наград с конкурсов разного уровня.

- Участие в конкурсе «Семья года» стало для нас новым, интересным и очень полезным опытом. Хотелось бы повысить общественный престиж семейного образа жизни и ценности семьи. Ведь семья - это самое важное в жизни, - убеждена Ирина Попова.

Теперь тамбовские семьи представят регион на федеральном этапе конкурса. Он пройдёт летом в Москве. Награждение «Семей года - 2020» запланировано на октябрь. После подведения итогов организаторы издадут почётную книгу «Семья года», куда войдут истории победителей, их традиции и семейные ценности.

Автор:Магдалина Кочнева