Лента новостей
Спорт4 июня 2020, 10:01

Спортсмен пробежал от Котовска до Тамбова и обратно в честь юбилея Победы

Фото: из архива Антона Стрельцова
Фото: из архива Антона Стрельцова

Уроженец Котовска Антон Стрельцов в честь 75-летия Победы совершил легкоатлетический пробег по маршруту Котовск - Тамбов - Котовск. Он посвятил его ветеранам, труженикам тыла, детям войны.

Стартовал спортсмен от стелы Котовска на западном въезде в город в 9 утра. Бежал через поселок Строитель с флагом Котовска в руках.

- Темп бега взял достаточно высокий. В тот день повезло с погодой, было не очень жарко. Да и ветер попутный помогал. На кольце на юге Тамбова сделал остановку на несколько секунд для фотографирования и побежал обратно. Теперь ветер бил уже в лицо, и скорость немного упала. Последние три километра до Котовска дались очень тяжело. Но результат меня порадовал, - рассказал Антон Стрельцов.

Общий километраж пробега составил 29 километров 200 метров, которые Антон преодолел за 2 часа 2 минуты.

Спортсмен пробежал от Котовска до Тамбова и обратно в честь юбилея Победы

- Своим праздничным пробегом я хотел ещё призвать, чтобы котовская молодежь стремилась устанавливать как можно больше личных рекордов. Тренироваться в Котовске есть где, вокруг лес, поля. В большом городе такого раздолья для тренировок не найти, - отмечает спортсмен.

Сейчас Антон живёт и работает в Самаре. Периодически он приезжает в Котовск к родителям. Спортом увлёкся тоже в Котовске - с 6 лет начал заниматься лыжными гонками, а в межсезонье бегом. Не раз принимал участие в областных соревнованиях и завоёвывал призовые места.

Автор:Анастасия Максакова