Лента новостей
Общество4 июня 2020, 14:15

На одной из улиц Первомайского района установили энергосберегающие светильники

Фото: Анастасия Моисеева
Фото: Анастасия Моисеева

В Первомайском районе участок улицы Вокзальной от железнодорожного вокзала до рынка – один из самых оживлённых в райцентре, поток пешеходов и автомобилистов не иссякает. Однако если привокзальная площадь ночью светится, то по дороге в центр посёлка до последнего времени было темно.

Теперь энергосберегающие светильники появились и на улице возле железнодорожного вокзала. Средства на монтаж системы уличного освещения поступили в рамках областного проекта «Народная инициатива».

- Мы неоднократно обращались в администрацию поссовета с просьбой осветить этот участок. Рядом жилые дома, из которых в тёмное время было попросту страшно выходить - боялись, что собьёт машина. Рады, что нам пошли навстречу, – сказала жительница Первомайского Вера Фирсова.

На одной из улиц Первомайского района установили энергосберегающие светильники

По обеим сторонам улицы установили 70-ваттные светодиодные светильники. Монтаж уличного освещения - одно из направлений работы в рамках «Народной инициативы».

- В этом году по «Народной инициативе» уже установили новые контейнерные площадки по семи адресам. В планах - прокладка водопровода по одной из улиц райцентра и спиливание старых деревьев, - пояснил начальник отдела администрации Первомайского поссовета Андрей Лукъянчук.

Всего в этом году Первомайскому району по областному проекту выделили 1 миллион 200 тысяч рублей.

Напомним, уличное освещениея заменяют сейчас и в Староюрьевском районе. Там в течение июня вместо старых фонарей установят более экономичные - светодиодные светильники.

Автор:Анастасия Моисеева