Лента новостей
Общество4 июня 2020, 20:02

Лучшей молодой семьёй Тамбовской области признали супругов-велопутешественников

Фото: Александр Степанов
Фото: Александр Степанов

В региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года», в номинации «Лучшая молодая семья», победили супруги из Котовска. Мироновы вместе с четырьмя дочками часто отправляются в велопутешествия и находят время для других хобби.

Ольга и Евгений Мироновы идут по жизни вместе уже 9 лет. Главное их богатство - четыре дочки. Кате - восемь лет, она только что закончила первый класс. Дошкольнице Маше - шесть лет, а двойняшкам Саше и Насте - по два с половиной года.

Глава семьи, Евгений Миронов, военнослужащий. Также он организатор городской страйкбольной команды «Рысь», которая участвует в военно-спортивных играх.

Его супруга Ольга Миронова - директор центра бухгалтерского обслуживания одного из учреждений Котовска. Сейчас она в отпуске по уходу за младшими детьми. Между домашними делами многодетная мама находит время для репетиций с хореографическим коллективом эстрадного танца «Багира». Это своё детище Ольга создала, едва закончив школу. Когда многодетная мама занята со своим коллективом, на выручку зачастую приходят бабушки.

- Соединили наши с Женей судьбы велопутешествия. Самая длинная поездка была по маршруту Котовск - село Новорусаново Жердевского района. Это 106 километров. Присмотрелись друг к другу, поняли: мы должны быть вместе, - рассказывает Ольга.

С самого начала супруги решили, что их семья будет многодетной, а это значит, трое детей. Но судьба преподнесла сюрприз - в последний раз на свет появились двойняшки. Мироновы теперь не представляют, как могло быть по-другому.

Мироновы не оставили свои велопрогулки по окрестностям города. В путь отправляются вшестером. Старшие дочки на своих велосипедах, а малышки в специальных креслах на папином транспорте.

- Планируем: когда дочки вырастут, совершим большое семейное велопутешествие, - делится многодетная мама.

В почёте у семьи и зимние виды развлечений - катание на санках и коньках.

Мироновы тесно общаются с родственниками. Все праздники - календарные и семейные - проводят за общим столом.

Продолжаем традицию, что была заведена в семьях, в которых мы с мужем выросли. Разным поколениям интересно вместе. Звучат истории из прошлого, перенимается опыт, - рассказывает Ольга.

В детях вся полнота и смысл жизни, говорят Мироновы. Супруги понимают, что они заложам сейчас, то потом их дети понесут с собой по жизни.

После победы на региональном этапе команда Мироновых представит Тамбовскую область на всероссийском уровне конкурса «Семья года». Победителей определят летом этого года. Напомним, всего в финал конкурса вышли пять тамбовских семей.

Автор:Тамара Сантылова