Лента новостей
Здравоохранение5 июня 2020, 08:41

Ограничения в Тамбовской области продлили по 11 июня, но приезжим из Москвы отменили двухнедельную самоизоляцию

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

В Тамбовской области вновь продлили ограничения из-за коронавируса. Они будут действовать по 11 июня.

Граждане старше 65 лет, а также те, кто страдает конкретными хроническими заболеваниями, обязаны соблюдать режим самоизоляции. Также по 11 июня запрещено бронирование и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, гостиницах. По-прежнему не работают кафе, столовые, буфеты, за исключением дистанционной торговли.

Одновременно постановление отменило пункт, предписывающий гражданам, приехавшим из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга проходить двухнедельную самоизоляцию. Однако люди, прибывшие из любого региона в Тамбовскую область, должны сообщать об этом в органы местного самоуправления.

Районным МФЦ, кроме услуг Росреестра и регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации, разрешили предоставлять выплаты на детей от 3 до 7 лет. Также все МФЦ будут принимать и обрабатывать заявления о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию.

Постановление вступит в силу с 8 июня, а пункт про работу МФЦ для приёма заявлений о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования - с 5 июня. Ознакомиться с изменениями можно по ссылке. Полный текст постановления на сайте.

Автор:Ольга Смыкова