Лента новостей
Общество5 июня 2020, 18:30

Тамбовчане собирают всё необходимое для животных из приютов

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбовской области началась акция «Лапа дружбы». Она приурочена ко Всемирному дню охрану охраны окружающей среды. Цель мероприятия - помочь животным из приютов. Акция продлится до 18 июня.

- В условиях сложившейся эпидемической ситуации в изоляции находятся не только люди, но и животные, находящиеся во всех приютах нашей страны, каждый из которых столкнулся с несколькими острыми проблемами: сокращение пожертвований, обеспечение подопечных кормом, невозможность получения волонтерской помощи, - рассказали организаторы акции.

В магазинах-партнёрах размещены специальные точки сборов. Сюда можно принести корма, медикаменты и всё необходимое для животных. Всё собранное волонтёры передадут приютам и благотворительным фондам. К участию также приглашаются торговые сети магазинов и зоомагазинов.

Организаторами акции стали региональный штаб «Волонтёров Конституции», Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области и областной Дом молодёжи. Главный партнёр - Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Я свободен», который является оператором Национальной ассоциации организаций помощи животным «Мы вместе».

- Контактное лицо по проведению акции в Тамбовской области – Вялушкина Татьяна Олеговна, директор Ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области, начальник отдела по работе с молодежью в сфере добровольчества в областном Доме молодёжи (dobro_togbu_dmto@mail.ru), - поделились в пресс-службе администрации области.

Автор:Магдалина Кочнева